Понедельник, 23.04.2018, 20:21 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб "Торпедо-Жаворонки"

Каталог статей

Главная » Статьи » Турниры » Турниры 2013

Открытое первенство Московской области «Кубок Зари»

Руководством команды и главой администрации Васильевой Ириной Юрьевной, перед началом кубка, была поставлена задача занять место не ниже пятого, так как в прошлом году Торпедовцы выступили неудачно, заняв по итогам турнира последнее место. В этом году нам досталась очень сложная группа. Явным фаворитом в нашей подгруппе был Одинцовский «Выбор», участник первенства России, 3-й дивизион, второй командой был прошлогодний финалист – ФК Большие Вязёмы, и третий участник ФК «Звезда» из города Люберцы. Если учесть, что по регламенту в следующую стадию выходили только победители групп, и одна команда со второго места по лучшим показателям, Торпедовцам априори было очень сложно. В первом матче мы встречались с «Выбором», на этот матч приехала поддержать нашу команду глава с.п. Жаворонковское Васильева И.Ю. Торпедовцы, показав добротный футбол, обыграли соседей 4-1. Следующим соперником были футболисты из Больших Вязём. Игра прошла при подавляющем преимуществе Торпедовцев. К середине второго тайма счёт был 7-2 в пользу нашей команды, и только после выхода 8-х!!! игроков на замену, Торпедовцы отдали инициативу и пропустили три мяча, итог 7-5 в пользу Торпедо. Третий матч в нашей группе был с командой «Звезда», и по раскладам во всех группах, Торпедовцы даже в случае поражения, выходили в следующий этап как лучшая команда, занявшая второе место. Эта игра не сложилась для нас: в первом тайме игроки из Люберец полностью доминировали на поле и вот - закономерный итог 2-0 в пользу «Звезды». Во втором тайме, сделав ряд замен, Торпедовцы перехватили инициативу, пошла обоюдно-острая игра, в которой чуть больше удачи было на стороне Люберецкой дружины. Итоговый счёт 2-3 в пользу Люберец. В полуфинале нам достался один из фаворитов турнира, хозяин поля, команда «Заря», г.Краснознаменск. «Заря» в этом году усилилась игроками из Москвы и Одинцово. Матч у нашей команды не получился - преимущество «Зари» было на протяжении всей игры, крупное поражение скрасил только гол Алексея Меркулова. В итоге нам достался матч за третье место, в котором мы опять встретились со «Звездой» из города Люберцы. В этот раз торпедовцы с самого начала навязали агрессивный футбол, первыми открыли счёт, но великолепный удар в конце первого тайма игрока «Звезды» увёл команды на перерыв с ничейным результатом. Во втором тайме нашу команду словно подменили, постоянные ошибки в центре, привели к двум голам, что по такой игре отыграть было очень сложно. Итог 4-1 в пользу «Звезды». Торпедовцы выполнили поставленную задачу, заняли место в четвёрке, но разочарование осталось - чуть больше мобильности и концентрации, и наша команда начала бы сезон с призовым местом в первом же турнире на большом поле в этом году. Лучшими игроками нашей команды стали Мочалов Михаил, Мельников Максим.

Полуфинал

ФК «Заря» - ФК «Торпедо – Жаворонки»                                  4-1

ФК «Звезда» Люберцы – ФК «Одинцовомежрайгаз»               0-1

за 5-8 места:

ФК «Звезда» Звенигород» - ФК «Авиадиспетчер»                     4-1

ФК «Руза» - ФК «Большие Вяземы»                                            2-2 (пен 3-4)

за 9-12 места:

ФК «Можайск» – ФК «Итера»                                                        3-0

ФК «Выбор» - ФК «Пламя»                                                             3-1

Финал

ФК «Заря»   -   ФК «Одинцовомежрайгаз»                                            0-3

Матч за 3-е место

ФК «Торпедо – Жаворонки» - ФК «Звезда» Люберцы                        1-4

Матч за 5-е место

ФК «Звезда» Звенигород»  -   ФК «Большие Вяземы»                        9-0

Матч за 7-е место

ФК «Авиадиспетчер» -  ФК «Руза»                                                         1-3

Матч за 9-е место

ФК «Можайск» - ФК «Выбор»                                                                 2-1

Матч за 11-е  место

ФК «Итера» - ФК «Пламя»                                                                       1-3

Президент ФК «Торпедо-Жаворонки» А.И. Дик.

Категория: Турниры 2013 | Добавил: Andrey (22.06.2014)
Просмотров: 295 | Рейтинг: 0.0/0